Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Желаем приятного 2012!

Пт 30 Дек 2011 - 22:01 автор Горморог

Никакого конца света - катаклизм предотвращен, Смертокрыл повержен (давно уже, просто новость забыл повесить), и пора идти вперед, в 2012 год! Разумеется, гильдию ждут ХМы и ивенты, WoW ждет пандария, а реальный мир - пусть и в нем у вас все будет хорошо!

Комментарии: 0

7/8 ДС в первую неделю

Чт 8 Дек 2011 - 5:53 автор Горморог

Мы приняли вызов Смертокрыла, напавшего на Храм Драконьего Покоя и осмелившегося стереть с лица Азерота... сам Азерот. Мы ринулись в атаку с Душой Дракона наперевес, и в первую же неделю сложили 7 боссов нового контента. …

Комментарии: 0

Последние темы
» Рейдовый прогресс
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeСр 14 Мар 2012 - 7:47 автор Горморог

» Желающие рейдить или 3й статик
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 19:08 автор Джимбим

» Ваши предложения
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeПт 10 Фев 2012 - 13:19 автор Джимбим

» 6й босс дд
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeВт 7 Фев 2012 - 13:44 автор Джимбим

» Желаем приятного 2012!
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeПт 30 Дек 2011 - 22:01 автор Горморог

» Фростдрэйк, фрост рыцарь смерти
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeСр 21 Дек 2011 - 1:25 автор Фростдрэйк

» Второй статик
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeПт 16 Дек 2011 - 13:07 автор Лиадрин

» Радугадва, Андрей, Санкт-Петербург
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeЧт 8 Дек 2011 - 14:28 автор Горморог

» 7/8 ДС в первую неделю
Аддоны - простой минимум Icon_minitimeЧт 8 Дек 2011 - 5:53 автор Горморог


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Аддоны - простой минимум

Участников: 5

Нужно ли такое на нашем форуме?

Аддоны - простой минимум Vote_lcap75%Аддоны - простой минимум Vote_rcap 75% [ 3 ]
Аддоны - простой минимум Vote_lcap25%Аддоны - простой минимум Vote_rcap 25% [ 1 ]
Аддоны - простой минимум Vote_lcap0%Аддоны - простой минимум Vote_rcap 0% [ 0 ]
Аддоны - простой минимум Vote_lcap0%Аддоны - простой минимум Vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kurume



Добрый всем день.
Не нашел ни одной темы в помощь новичкам по аддонам.
Что такое аддоны?
Это маленькие дополнительные части интерфейса игры, выполняющие различные функции. В большей части своей они направлены на улучшение вашего взаимодействия с игрой. Важно понимать, что в данный момент они ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчают игру (не в обиду стандартному интерфейсу близов). Некоторые аддоны делают убийство боссов в актуальных рейдах (80-85) более предсказуемым, а значит, и более контролированным.
Я сам не сторонник тотальной модификации интерфейса с помощью аддонов, так как по моему мнению это в большинстве случаев вызывает больше проблем, чем пользы, но есть вещи, без которых играть совсем уныло.
Всем новичкам, желающим развиваться в ПВЕ направленности, посвящается.

Итак, как достать аддон? Как установить его? как пользоваться им?
В данный момент почти все необходимые и популярные аддоны очень легко установить в игру. Достаточно установить клиент с сайта curse.com или программу wowmatrix. Если вы ставите клиент curse, это означает, что вам нужно зайти на сайт curse.com, скачать там клиент, создать учетную запись (как на любом ресурсе), и запустить клиент. Он определит, какие аддоны установлены (если они установлены), проверит свежесть аддонов (аддоны обновляются), и предложит список доступных для установки аддонов.
В случае с wowmatrix все очень похоже. Вы заходите на сайт wowmatrix.com, скачиваете программу, копируете ее в папку с игрой, и запускаете (от администратора). Программа поищет у вас аддоны, если они есть, и предложит почти такой же список, как и curse.
Теперь самое важное - я напишу список аддонов, который рекомендую установить каждому новичку:
1. Deadly Boss Mods. (это обязательно, т.к. говорит когда и что сделает босс по спецабилкам/ивентам)
2. Atlas и AtlasLoot. (энциклопедии по шмоткам, которые можно достать с любых боссов)
3. Skada (оценщик вашего нанесенного или полученного урона/отхила/угрозы и прочие полезности)
4. Quartz (полоска ваших кастов, с указанием промежутка, когда можно прожать следующий каст с учетом пинга)
5. OmniCC (ставит количество секунд до отката ваших абилок).

Попробуйте эти аддоны, они не требуют сложных настроек, но сделают вашу игру хоть немного, но комфортнее.

Важно: никогда не ставьте аддон, если вы не знаете для чего он вам!
Важно: никогда не устанавливайте ВСЕ существующие аддоны сразу! Это не сделает вас быстрее/выше/сильнее, это УНИЧТОЖИТ ваш интерфейс.
Важно: из 2 популярных и аналогичных аддонов рекомендую ставить более популярный. Просто потому что в 95% случаев он более стабильный чем его аналог.

У каждого класса чаще всего есть специализированные аддоны для большего упрощения игры. Обычно их описывают в гайдам по классам. Лично я рекомендую читать относительно простые и доступные всем гайды на сайтах noob-club.ru или mmoboom.ru. Скачать предлагаемые в гайдах аддоны можно через клиенты, предложенные выше.
Когда для вас наступит момент осознания понятности игры вашим персонажем, и осмысленности каждой детали вашего персонажа (спек/одежда/ротация и.т.д), вы уже сами будете знать какие именно аддоны лично вам нужны. Если это еще не случилось, предлагаю проверенный метод - от простого к сложному! Very Happy
Желаю интересной игры в Азероте! cheers
З.Ы. Любые ваши предложения и мнения разовьют и улучшат данную тему.

Горморог

Горморог

Спасибо за статейку, Курумэ! Уверен, она может пригодиться, ну, как минимум, лишний повод для обсуждения.
Лично я вот фанат аддона GTFO. Это тоже маст хэв любому рейдеру, который хоть изредка, да может стоять в огне - вот с этим аддоном в огне не постоишь! Например, на рагне, когда лавовый отпрыск кидает в тебя дебаф, и ты должен немедленно двигаться, чтобы не сдохнуть от огня под тобой, это дело даже с объявлением дбма очень трудно заметить - некоторые просто дохнут. Но когда у тебя в наушниках ревет сирена, тут ты уже никуда не денешься, как рефлекс: звучит сигнал - выйди из огня.

Лиадрин

Лиадрин

Ну, на практике, атлас и атласлут с введение атласа подземелий не особо нужны, к скаде можно дописать рекаунт, а к дбму пояснить что спеллтаймерс для него очень и очень помогает в жизни.
Плюс в списке обязателен Power Auras/Tell Me When/классовый аналог. Отслеживание своих баффов, проков, баффов/дебаффов на цели для успешного рейдинга обязательно.

А саму тему можно переделать в обсуждение аддонов, сборок интерфейсов и прочее, может кто-нибудь из согильдейцев захочет поделиться своим.

Ну и на затравочку: мое, но с ненастроенным на тот момент TMW
Спойлер:



Последний раз редактировалось: Лиадрин (Пн 14 Ноя 2011 - 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Верандо

Верандо

Новичков еще поди попробуй заставь зайти на форум. Как показывает практика, те, кто без дополнительных стимулов сам после вступления в гильдию находит инфу про сайт или форум и заходит туда, просто, чтобы ознакомится со всем чем можно, уже давно разобрался с аддонами, перечитал все гайды по своему классу и т.д. Но тему я поддерживаю. Сегодня выложу скрин со своим рейд интерфейсом.

Саня

Саня

Ильдарко отличный пост 5+

Верандо

Верандо

Аддоны - простой минимум Wowscrnshot111411213230.th
Аддоны - простой минимум Wowscrnshot111411214132.th
Аддоны:
dbm - всем известный маст хев
dominos - на экшнбары, помимо видимых на скрине, есть еще 3 невидимых экшнбара, которые появляются только при наведении мышкой
prat - на чат аддон
x-pearl - те самые фреймы, очень удобно, когда они не в верхнем углу, да и еще так компактно с инфой. На своем дк я использую аналог фреймов - адддон iceHUD. Вместо фреймов - полоски вокруг персонажа. Весьма удобно, но нужно привыкнуть.
titan panel - просто сборище информации на полоске вверху экрана
omen - измерение аггро (очень редко туда смотрю)
raid buff status - аддон для РЛов в основном, показывает пропущенные дебаффы
recount - маст хев для рейдов
power auras - его действие видно на нижнем скрине (рыжая иконка вокруг персонажа и циферки). Позволяет при помощи таких настраиваемых иконок отображать наличие, стаки и оставшееся время различных баффов, дебаффов и аур на персонаже, целе, фокусе, члене рейда и т.д. Например у меня на скрине отображено наличие баффа для инстантного ожога души и его время оранжевым цветом, а циферки белого цвета - оставшееся время баффа от скастованного ожога души.
Помимо этого еще есть разные аддоны, никак не влияющие на пве. О них тут не пишу.

По сути, не самая лучшая сборка, но я как-то привык. Сюда еще хорошо бы добавить что-то типа dot timer, чтоб отслеживать доты и aloft на более удобные неймплейты (или аналоги этих аддонов). А вообще x-pearl я планирую заменить. Кстати Лиадринн, а что у тебя за аддон на фреймы? И вообще напиши список аддонов.

P.S. Если кто не в курсе, окошко с надписью Покрители 2 - это не аддон, а оверлей тимспика)

Горморог

Горморог

Ну, Верандо, интерфейс что надо. Просто и со вкусом, никаких перегруженных панелей, лишней информации и прочего. У меня немного не так, у меня не интерфейс, а непонятно что. Smile Все это накладывается друг на друга, иногда подлагивает, никому не порекомендую, зато сам использую и мне нравится. Smile

Аддоны - простой минимум Wowscrnshot111411233832

Здесь:
nUI - основные изменения интерфейса. Рейдфрейм (ну, их у меня вообще три штуки, и все разные), окно для чата, панели заклинаний, HUD (полоски в центре экрана), бафы, организация кнопок у миникарты в одну большую кнопку, квадратизация миникарты и прочие штучки.
Quartz - полоска каста.
PowerAuras - без них ддшить было бы труднее. Запрограммированные две страницы аур, которые высвечиваются так, чтобы думать про ротацию было меньше, а дамага выдавать больше. Тут кулдауны, мигающие шоки огня/земли, откатившаяся лава, тотемы, проки и прочее.
VuhDo - это хилоаддон. Ни для чего другого не используется, когда надо кого-то выбрать, выбираю на обычном рейдфрейме.
Prat - все модификации чата.
ForteXorcist - полосочка, которая показывает внутренние кулдауны предметов и мои большие кулдауны. Использовать все одновременно - больший прирост к дпс.
MikScrollingBattleText - ну и так в интерфейсе чего только нет, не хватает только тонны цифр на экране. С ним цифры плавненько ездят по HUD.
Scada (справа внизу) - сразу два окна, в первом дамаг, во втором агрометр. Когда вне боя, агрометр автоматом переключается на показатель хпс за прошедший бой. Безумно удобно. Клацнув на кнопку "Skada", она исчезает, превращаясь в другие окна - чат гильдии там или мини-карта.
TidyPlates - полоска над башкой монстра. Показывает тикающие дебафы, что очень удобно с современной корявой аое ротацией шамана (развесить на всех дебафы, тасовать четыре абилки, ругаться на то, что маги одной кнопкой аое выдают в два раза больше).
TotemTimers - это для тотемов, кд реинкарнации, оставшегося жабовремени.
Ну и конечно, GTFO. Спросите - а где он на картинке? А вот Террол и Верандо торчат в Освящении босса (желтая паутинка на земле) и получают неслабый дамаг (вот как их хп-полоски просели), а меня GTFO мгновенно предупредил о том, что Освящение - чужое и из него надо выбежать. По мне дамага нет.

Верандо

Верандо

То, что аое не терроловское, я не понял только потому, что находился в сонном слако режиме. А когда я в рейде, я напряжен, сконцентрирован на 150% и фейлов таких не допускаю. Так что тебе не убедить меня поставить этот аддон Smile
А что касается скоролинг баттл текста, я раньше тоже пользовался этим. Давно когда-то. А потом понял, что цифры эти мне не нужны. Они в крайнем случае могут быть полезны танку или тем, кто не разбирается в механике босса и не может понять что это его стукнуло (хотя опять же в комбат логе все есть). Поэтому я распрощался с этими цифрами раз и навсегда. Оставил только цифры моего дамага, да и то исключительно ради удовольствия полюбоваться на свои криты.

Лиадринн скажи пожалуйста название своих фреймов. Я такие же хочу. И я не понял, где там баффы, а где дебаффы на цели? Меня хперл мой не устраивает в основном как раз из-за корявого отображения баффов-дебаффов.

Лиадрин

Лиадрин

Баффы и дебаффы на цели разделяются пустым пространством, можешь посмотреть на пресыщение на Терроле, на фокусе и целицели аналогично.
Фреймы - сборка ThunderUI. Настраивать почти не надо, раскидать панельки ток.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения